Уроки жизни: тайны настойчивости

Итак, вопрос – как же развить в себе веру и настойчивость, которая даст возможность двигаться к намеченным целям, не обращая внимания на различные трудности, которые возникнут на вашем пути. Если собрать воедино все советы, рекомендации успешных людей, построенных на базе их опыта, то их можно кратко сложить и перевоплотить в 5 основополагающих закона.

Закон первый: истинные цены и увлечения.
Трактовка: Если ваша цель или увлечение мимолетно, и ваша заинтересованность увядает с каждой секундой, это очень плохо. Только истинная вера в себя, в свои желания, в свои мечты, в по-настоящему желанные цели дадут возможность почувствовать себя победителем. Если внутри вас проснется могучий вулкан желания, которому не страшен ни ветер случайных помех, ни другие преграды – ваш источник вдохновения сделает свое дело. Помните, что если ваши цели совпадут с вашими увлечениями – поток энергии, который забурлит внутри вас и придаст силы в любой ситуации, в которую вы только можете попасть.

Второй закон: важность подготовки.
Важно понимать, что ваш путь не будет легким, вам придется столкнуться и с непониманием, и с неверием в вас окружающих, и познать горечь неудач. Не следует переоценивать свои силы, однако надо постоянно себя тренировать, умножая их. Возможен также вариант, когда ваших сил не хватит для достижения цели за срок, намеченный изначально. Тогда надо собраться с силами, подвинуть срок, и работать дальше.

Третий закон: получайте удовольствие.
Вы должны получать удовольствие от того, что настигаете вашу цель, и не принимать близко к сердцу временные неудачи. Множество полезных примеров касательно того, какие развлечения можно извлечь из серьезных дел, можно найти в книгах Ричарда Брэнсона.

Четвертый закон: умейте изменять цели.
Известная истина – от своих целей нельзя отказываться, но их можно изменять. Вы должны всегда иметь возможность перейти от одной цели к другой – более актуальной в данный момент времени для вас. Не забывайте о том, что на протяжении всего жизненного пути человек постоянно самосовершенствуется, развивается, изменяется, и вместе с ним меняются его желания и цели.

Пятый закон: не забывайте учиться тех, кто достиг большего.
Во-первых, общение, или хотя бы удерживание на виду достижений кумиров даст вам возможность постоянно себя мотивировать, тем самым подпитывая свою настойчивость. Хотите пример Великого Человека – Томас Эдисон, о котором мы вспоминали выше прекрасно подходит под это описание. Вдохновляйтесь историями успеха, которые вы слышите, и возможно тогда когда-то ваша история будет так же вдохновлять кого-то другого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *