Улыбайтесь, господа!

Всем нравится смеяться, и смотреть, как смеются другие. Смех – действенное и доступное лекарство для нашей жизни!
Смех играет очень важную роль в мире, поскольку восстанавливает в человеке психическую уравновешенность и благонастроенное умиротворенное настроение.
Дети начинают улыбаться и смеяться, примерно через 12 недель после рождения. Смех младенца свидетельствует о том, что у него всё хорошо и что он доволен. Этим, конечно, он доставляет удовольствие своим родителям.

Смех, по своей природе, противоположен унынию, печали и страху. Смех повышает творческие способности человека, дает вдохновение преодолевать любые сложности. Кроме того, смех тонизирует мышцы лица, и вы становитесь гораздо красивее.
Смех улучшает настроение не только смеющемуся человеку, но и, конечно, всем окружающим его людям. Поэтому в любом обществе весёлый человек – душа компании.

Во многих странах мира для улучшения общего состояния здоровья человека (как физического, так и психического) используется смехотерапия.
Смейтесь больше – это разумно! Потому что, как говорил барон Мюнхгаузен из одноимённого кинофильма: «Умное лицо, господа, – ещё не признак ума! Все самые большие в мире глупости совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *