Судьба во взаимоотношениях

Многие жалуются на свою судьбу, но откуда она такая плохая берется у людей. Психологи говорят: судьба человека – это его характер. Характер определяет поведение человека, его действия и поступки. Совершая поступки, мы получаем заслуженные реакции, это и есть судьба или карма.
Знамениты поговорки — «Что посеешь, то и пожнёшь», «Как аукнется, так и откликнется» — дают определение судьбы. Также и третий закон Ньютона: «Любое действие вызывает равное противодействие». Во взаимоотношениях это значит, что, как вы с людьми будете вести себя, так же и они будут относиться к вам.

Судьба – это окружающие нас люди, их отношение к нам, и наше к ним. Причем последнее – определяющий фактор, который, кстати, зависит от нас. А это значит, что изменив отношение к людям, мы меняем свою судьбу. Но вся проблема в том, что это сложно сделать, особенно в конфликтной ситуации. Таков человек, что хорошие времена он забывает о плохом, а в плохие времена — о хорошем. Поэтому часто бывает так, что «в чужом глазу видишь соринку, а в своём не замечаешь и бревна». Поскольку человек социален – судьба в основном проявляется через взаимоотношения. А взаимоотношения с людьми напрямую зависят от характера человека. Поэтому люди, которые работают над своим характером, реже жалуются на свою несчастную судьбу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *