Страх – страшная сила!

Как вы думаете, кто самый страшный враг в нашей жизни? Это наш страх! Страхи мешают нам жить, испытывать радость и счастье. Более того, страх убивает!
Так по данным статистики Всемирной организации здравоохранения, во время природных катаклизмов, стихийных бедствий, катастроф, от полученных травм гибнут только 30% из всех пострадавших людей. Все остальные (около 70%) умирают от страха!
Страх – смертельная сила!
Смелый Ален Бомбар один, в маленькой лодке, без еды и пресной воды, пересек Атлантический океан. Впоследствии он рассказывал о своих реализациях следующее: «Я убедился, что потерпевших кораблекрушение в открытом море людей убивает не холод, не голод, не усталость и изнеможённость, не одиночество, а страх!»
Страх – страшная сила!
Легендарный русский штангист Юрия Власов на спортивной Олимпиаде перед тем, как выйти на помост и взять новый рекордный вес, избавлял себя от страха, буквально гипнотизируя себя заклинаниями: «Я уверен! Я могу!! Я сделаю это!!!». Затем он брал невероятный вес и бил все рекорды. После этого американские газеты с восторгом и завистью писали: «Похоже, для этих русских нет ничего невозможного…».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *