Случаи, когда лучше не говорить или сказать Нет

Ученые установили, что от общения с говорливыми женщинами у 80% мужчин повышается настроение, возникает ощущение легкости и праздника. Но есть ситуации, когда лучше помолчать, это относится как к женщинам, так и к мужчинам. Вот несколько советов, чтобы ваше общение было успешным.
1. Не затрагивайте в разговоре такие темы, как национальность, политика, родственники собеседника. Ибо ваш собеседник может самым непредсказуемым образом отреагировать на эти темы. Ведь вы можете случайно задеть за его больное место.

2. Не критикуйте начальство и даже не поддерживайте разговор на эту тему. Лучше, если вообще откажитесь от критики отсутствующих. Ибо ваш разговор в подробностях, и с красочными добавлениями, станет известен тому, кому не хотелось бы. Поэтому если вы не можете сказать ничего хорошего о человеке, то лучше промолчите.

3. Не соглашайтесь сразу на неожиданное предложение. Например, раздается звонок, на вас обрушивается масса информации, а за ней – предложение о переходе на другую работу или на другую должность, предлагают участвовать в каком-то большом проекте, о котором слышите первый раз. Вы толком не понимаете, о чем речь, а уже от вас требуют тотчас принять предложение, ответ нужен прямо сейчас. Правильный ответ в этом случае – вежливое и твердое «нет». Если кому-то и в правду нужны именно вы, и в данном предложении нет никакой интриги или криминала, то вам дадут время подумать, а если нет, то до свидания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *