Сила мысли

Все знают, что наши мысли играют далеко не последнюю роль в нашей жизни. Но насколько они важны и насколько большое значение они имеют. Приведем один жизненный эксперимент.
Знаменитый английский ученый Фрэнсис Гальтон (по совместительству, двоюродный брат Чарльза Дарвина) всегда отличался своей оригинальностью. Однажды Фрэнсис решил провести своеобразный эксперимент.

Перед тем, как отправиться на ежедневную прогулку по улицам утреннего туманного Лондона, он подошел к зеркалу и, глядя себе в глаза, стал внушать: «Я – противный, мерзкий, гадкий, ничтожный, никчемный, отвратительный человек, которого все люди в Англии терпеть не могут и вообще ненавидят!» После пяти минут такого самовнушения он, как обычно, отправился на прогулку.
Поначалу все было нормально, как обычно. Но вскоре Фрэнсис стал ловить на себе неприятные, брезгливые и даже презрительные взгляды прохожих. Сначала он думал, что это ему только кажется. Однако слишком много прохожих откровенно отворачивалось от него, и, более того, несколько раз в его адрес без всякого повода звучала грубая брань.
А когда Гальтон проходил мимо одного из грузчиков в порту, тот, якобы случайно, так саданул ученого локтем, что тот не устоял и плюхнулся в грязь.
После этого Гальтон поспешил домой, решив не продолжать эксперимент. Пару часов ему вполне хватило, что убедиться в том, что человек представляет собой то, что он о себе думает.

Сила мысли, на самом деле, имеет огромную силу. Часто люди читают сонник, совершенно осознано понимая, что 80% что они прочитают о своем сне — сбудется. И ведь правда, многое сбывается и люди думают, что главную роль здесь играет, тот самый сонник. На самом же деле здесь главную роль оказывает правильное толкование снов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *