Секрет победителей

Буддисты говорят: «Все, что с нами происходит — это результат того, что мы думали. Жизнь человека основывается на его мыслях и создается его мыслями». В «Талмуде» говорится: «Человек видит вещи не такими, какие они есть, а такими, каким сам он является».
Таким образом, если хотите изменить свою жизнь – измените свои мысли. Именно наше сознание превращает все окружающее в добро или зло, людей – в плохих или хороших, а нас самих – в неудачников или в победителей. В качестве доказательства приведем один яркий пример.

Однажды на спортивной площадке Гавайского университета проходил футбольный (американско-футбольный) матч между местной командой и знаменитой командой-лидером чемпионата из города Вайоминга, которая на протяжении всего года никому не проигрывала и занимала первое место уже несколько сезонов подряд. После первого тайма счет был 0:22 в пользу лидеров чемпионата. Футболисты из местной команды хоть и бегали из всех сил, но у них ничего не получалось.
Тренер проигрывавшей команды понимал, что в таком состоянии на второй тайм его подопечным можно и не выходить. И тогда он принес им в раздевалку папку с газетными вырезками, в которых говорилось о командах, которые сначала проигрывали с подобным и даже большим счетом, но затем сумели мобилизовать свои силы и победить. Тренер вселил в футболистов веру, дал новое видение, в котором они увидели себя победителями.
В результате команда Гавайского университета вышла на поле и закончила матч со счетом 27:22, став победителем в матче!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *