Реальность, где она?

Реальность, в которой мы живем не совсем такая, какой мы ее видим глазами. Настоящая реальность — в нашем уме, а не снаружи! Послушайте следующую историю.

На одном металлообрабатывающем заводе работали два приятеля – токари. Они изготавливали разные детали от гаек и винтиков до огромных железных дисков – так называемых блинов. И вот один приятель решил подшутить над своим товарищем по цеху. Шутник как обычно изготовил несколько обычных металлических дисков, но к ним добавил еще один пластмассовый, предварительно покрасив его. Этот последний пластмассовый блин он запустил в своего приятеля. И к огромному общему удивлению, приятель погиб! Лёгкий пластмассовый диск едва лишь задел его голову, но сам страх, и факт летящего диска убил человека. Ведь пластмассовое изделие выглядело в точности как настоящее, металлическое. И товарищ шутника был убеждён, что в него летит железный блин весом в десяток килограмм…

Самое интересное, что организм его отреагировал так, как если бы действительно на голову упала железяка. Поразительно, но на голове токаря обнаружилась глубокая вмятина от легкой пластмассовой игрушки…

Представляете, какие могут быть вмятины в сознании у человека (особенно ребенка) после компьютерных драк?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *