Откуда берутся неудачники?

Неудачники есть везде и всегда. В любом окружении, при любых обстоятельствах и в любой среде. Что интересно, это всегда только взрослые дяди и тети.
Вспомним детство, никаких проблем! Среди детей неудачников нет по определению. Даже самые малообеспеченные дети не считают себя обделенными судьбой. Нужно неудачников искать среди людей повзрослее.

Беззаботная юность. Студенческие годы. Вечеринки, сессии, экзамены, курсовые. Самая большая неудача – не сдать сессию. Среди студентов, неудачников в полном смысле слова, опять нет.

Постепенно, беззаботное детство, юность проходят, и вот долгожданная свобода… наступает «взрослый» период. Этот же человек теперь один на один со своими заботами и проблемами. Работа, семья, бизнес, отсутствие денег. Оказывается, свобода достаточно обременительна.
Этот человек ищет оправдания в плохой работе, плохой жене, плохой судьбе. Неудачником чувствовать себя легче, потому что я в этом не виноват.
Но оглянитесь, в природе нет такого понятия – «неудачник». Его человек выдумал сам, чтобы убежать от проблем. Но, как видим, ничего хорошего с этого не выходит. Помните, неудачников нет, есть лишь неудачные попытки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *