Объятия продлевают жизнь!

Группа итальянских ученых после 6 лет исследований заявила, что проявление нежных чувств, несомненно, влияют на тело человека и на его биологический возраст.

В ходе шести лет ученые исследовали физическое состояние и эмоциональную жизнь 450 пожилых людей. В результате экспериментов ученые обнаружили, что те пары, у которых принято не скупиться на ласки и добрые слова, живут дольше тех, кто привык сдерживать свои эмоции. Также выяснилось, что они имеют завидную сопротивляемость ко многим болезням и медленнее стареют. Супруги, которые не отказываются от простых нежных поцелуев и объятий, имеют больший положительный эмоциональный заряд.

Объятия особенно важны для детей. Новорожденные дети, которым ежедневно делают мягкий массаж, быстро овладевают двигательными навыками. Благодаря хорошему тактильному контакту, младенцы быстро набирают вес и вырастают здоровыми. Многие врачи убедительно говорят о том, что ребенка надо брать на руки чем чаще, тем лучше, гладить и растирать его тельце. Чем нежнее кожа, тем больше она любит нежные прикосновения. Поэтому дети и женщины особые любители пообниматься.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *