Куда смотрят глаза?

Если подмечать, куда смотрят глаза вашего собеседника при разговоре, можно узреть интересные вещи: узнать как он к вам относиться, насколько вы ему интересны, что можно ожидать от партнёра.

Деловой взгляд. Если при разговоре глаза вашего собеседника направлены в центр вашего лба или на переносицу — это говорит, что партнер испытывает к вам чисто деловой интерес.

Дружеский взгляд. Если при разговоре глаза вашего собеседника часто двигаются по траектории «глаза-рот»- это говорит, что партнер относится к вам по-дружески.

Интимный взгляд. Если при разговоре собеседник настойчиво рассматривает вас, при этом глаза взгляд партнера двигается по траектории, начиная с глаз и ниже, скользя по всему телу, а потом обратно. От такого взгляда не ждите профессионального и делового интереса. Долгие взгляды, расширенные зрачки у партнера — это верный признак страсти, подразумевающий интим.

Безразличный взгляд. Если при разговоре глаза вашего собеседника «блуждают по сторонам», на вас он смотреть не желает, избегает встречи взглядов — это говорит, что партнер не испытывает к вам ни делового, ни дружеского, ни какого другого интереса. Соответственно вам необходимо что-то менять в разговоре с этим человек, чтобы вызвать его интерес.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *