Кинотерапия

Кино любят все от самых маленьких до стариков. Кино способно вызывать самые неожиданные эмоции у зрителя перед экраном – радость, смех, печаль и слезы.
Просмотр хорошего фильма доставляет удовольствие, скрашивает досуг, вносит разнообразие в наше мышление, поднимает настроение, и даже исцеляет. К этому пришли врачи, которые даже ввели специальный термин — «кинотерапия».

Кинотерапия – это совместный просмотр кинофильмов, а затем обсуждение и осмысливание их. Кинотерапия – это творческий процесс самопознания, который дает вдохновения сознательно корректировать свою деятельность правильным образом. Кинотерапия – это работа со своими качествами характера, она помогает людям лучше понимать не только окружающих, но и себя.
Результат кинотерапии будет зависеть от самого фильма, и также от осознанности человека, от желания измениться. Поэтому очень важен не только правильный отбор фильмов для группового просмотра, но также важно настроение и желания зрителя.
Кинотерапия означает, что зритель не просто смотрит, но проживает все события вместе с его героями, вместе с ними радуется, любит, страдает, ненавидит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *