Как клетки организма реагируют на наши мысли?

Мысль очень могущественна, она влияет на каждую клеточку нашего организма.
Даже клетки тела «знают» наши мысли. Американский биолог и один из лучших в мире специалистов по детекторам лжи Клив Бакстер с помощью электроники отслеживал поведение клеток человеческого тела, регистрируя, позитивные и негативные реакции клеток на мысли и действия человека.

Клетки тела человека помещали в раствор с электродами специального регистрирующего прибора. Испытуемого отправляли гулять среди нищих и бездомных в опасный квартал города. Пока испытуемый был спокоен, прибор показывал спокойную волнистую кривую. Когда же человек встретил бездомного с угрожающей внешностью, он испугался и его клетки, находившиеся отдельно от него на расстоянии нескольких километров, в этот самый момент резко отрицательно отреагировали. Прибор зарегистрировал мощный отрицательный выброс. Когда же человек испытал симпатию, перо самописца тут же начертило острый положительный всплеск.

Или другой совсем простой пример. У человека болит зуб. Все мысли его сосредоточены на боли. В голове его — стоматология, в которую он должен идти, но во-первых, он боится идти, во-вторых, некогда. Таким образом, думая о боли, человек провоцирует распространение болезни еще больше. И доказано, что именно в эти дни болезнь прогрессирует наиболее быстро. Это относится ко всем заболеваниям, не только стоматологическим.

Таким образом, клетки нашего тела знают наши мысли и соответствующе реагируют на них! Чем позитивнее мы думаем о своем теле и вообще обо всем, тем лучше наши клетки организма отзываются нам, и помогают телу быть здоровому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *