Как цвет одежды говорит о характере человека

Цвет одежды играет большую роль при общении людей. Он может многое сказать о характере и талантах человека. Рассмотрим некоторые «законы цвета», которые помогут подобрать цвет под настроение, и сделать так, чтобы ваша одежда была помощником в течение всего дня.

Классикой современного стиля, является черный костюм. Черный цвет универсален, он всегда в моде, он подойдет к любой рубашке, галстуку, свитеру, блузке, туфлям, ботинкам. Черный цвет подчеркнет изысканность, индивидуальность, независимость, как мужчины, так и женщины.
Психологи говорят, что люди, в гардеробе которых преобладает одежда черного цвета, любят скрывать свои чувства от окружающих, замыкаются в себе, пытаются скрыть неуверенность в себе.
Белый цвет ассоциируется с чистотой, нежностью и искренностью.
Серый цвет указывает на сдержанность и бесстрастность. Серый цвет не вызывает ни радости, ни грусти, он настраивает больше на работу, он не отвлекает. Это цвет интеллекта.
Темно-синий цвет подчеркнет превосходство разума над чувствами.
Нежно-голубой цвет указывает на открытых людей, с легким характером. Голубой цвет расслабляет, успокаивает, хорошо подходит для встречи в небольшой компании друзей.
Розовый цвет подчеркнет очарование, нежность и романтичность натуры.
Красный цвет подтверждает силу и уверенность характера человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *