Груз обиды

Случаются в нашей жизни обиды, что их очень трудно выкинуть из памяти. Они остаются и болят, не дают жить счастливо. Глубокие обиды сравнивают с ранами на сердце.
Более того, обиды очень опасны на физическом плане. Они не проходит бесследно. Любая обида, которую испытывает человек долгое время, начинает разрушать его организм. Так устроена природа, ее защитный механизм. Тот, кто носит в себе гнев и ненависть , больше болеет, быстрее стареет и погибает.

Прощение больше нужно не самому обидчику, а тому, кого обидели. Любая обида – это тяжелый груз, который человек постоянно носит с собой. Обида без прощенья – груз, как для обиженного так и для обидчика.
Энергия, которую человек тратит на свою обиду, черпается с его психического и физического здоровья, тем самым ослабляя его.

Самый сложный шаг на пути к прощению – преодоление внутреннего препятствия. Представьте мысленно, что Вы уже простили человека. Как бы это ни было вам больно и трудно. После этого отношение к этому человеку изменится, и говорить с ним станет гораздо легче. Не держите зла в своем сердце. Пусть будет в нем прощение, доброжелательность и благосклонность!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *