Детей ругать нельзя!

Часто можно встретить на улице, как родители ругают или даже бьют (!) детей за то, что они шалят. Так вот, ученые определили, что этим родители, сами не замечая того, тормозят развитие своих любимых дорогих деточек, особенно, в творческом плане. Устанавливая детям свод законов и правил, требований и запретов, родители вредят ребенку. На психическом плане ребенок испытывает глубокие переживания, которые могут остаться с ним на всю жизнь.

До 5-6 лет ребенку нужно позволять делать всё, что не угрожает его жизни. Нужно обходиться с ним, как с царем. В этот период ребенок всё тщательно впитывает в себя. Он не должен чувствовать страх, запрет, негатив. Шалости детям просто необходимы. Таким образом они изучают мир, совершенствуются как психически так и физически.

Что же делать родителям, когда дети шалят? Лучше всего – играйте вместе с ними! Дети будут просто счастливы, и вы получите массу эмоций. Не бойтесь «впадать в детство» вместе со своими малышами, — это и удовольствие для вас, и мудрый воспитательный шаг, и изощренный инструмент семейной психологии, благодаря которому улучшаться отношения во всей семье!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *