Внимание: дети! Или детям?

Как часто мы делаем что-то вместе со своими детьми? Умеем ли мы увлечь их чем-то интересным, можем ли предложить им интересное занятие вместо многочасового просиживания у мониторов компьютера?

Странно, но иногда мы даже не можем вспомнить, чем мы сами увлекались в детстве! Что приходит на ум? Ну… собирали марки, значки, фантики… клеили модельки самолетов, катались на сделанных своими руками передвижных аппаратах (сколоченные такие тачки на подшипниках). Еще собирали гербарии (благо это частенько совпадало со школьными заданиями). А потом самозабвенно сушили, вклеивали…. Стены наших детских комнат украшали засушенные цветы, а полки были уставлены поделками из желудей и пластилина…

Что еще мы можем предложить нашим отпрыскам? Ну например : можно развести мыльный раствор с добавлением гуаши, надувать мыльные пузыри, а лопаться они будут о чистый лист бумаги. И время весело проведем и картина останется на память.
Можно поиграть в бадминтон, но воздушными шариками! Ну и конечно оригами! Самолетики, жабки, лодочки…. А теперь добавились еще и квилинг, и кусудама. Не важно что. Главное, делать что-то вместе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *