Сила слова

Слово, сказанное человеком, имеет большую силу. И это – дорогое сокровище. Разбрасываться словами по сторонам – это большая глупость. Чем с большей ответственностью и мудростью человек относится к своим словам, тем больше он управляет своей жизнью, и тем ценнее его слова для других людей.

Людям, дающим пустые обещания, перестают доверять. Так же относятся к людям, которые не ценят свои слова. Слова человека дают направление его поступкам. Очень важно, чтобы наши слова соответствовали нашим действиям.

Есть такая пословица: «Нужно быть быстрым на уши, но медленным на язык». Не торопитесь высказывать как можно больше слов. Человек, который говорит много, рискует потерять уважение собеседника. Мудрость заключается в том, чтобы говорить нужные слова в нужном количестве. Для того чтобы ее обрести, нужно научиться слушать людей, избавиться от пустых бессмысленных разговоров.

Говорить нужно то, что вы желаете увидеть. Говорите о хорошем результате, о лучших качествах человека. Не стоит часто говорить о проблемах и трудностях.
Нашу жизнь складывается из наших поступков. Наши поступки складываются из наших слов. Все начинается со слова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *