Как осуществить невозможное?

Что делать если у нас появилось желание? Есть несколько вариантов: первое — если оно глупое, бесполезное и невыполнимое – засунуть его поглубже, и второе – немного подумать, а вдруг… Через несколько минут оно может оказаться не таким глупым и даже выполнимым.

Слово «невозможно» из лексикона дураков. Мы не те парни, которые только и делают, что сидят перед экраном телевизора с бутылкой дешевого пива и думают: «Хорошо бы иметь такую дачу, как у этого француза!». На следующий день человек смотрит в ящик и говорит: «Неплохо бы иметь такой большой и прекрасный сад, как у этого американца! Хочу и себе такой же!». А на третий день он переключает канал и восклицает: «Здорово бы вот так же комфортно путешествовать на собственном автомобиле по всей Европе! Хочу такой же крутой японский джип!».

Этот человек вряд ли реализует хотя бы одно из своих желаний. Почему? Потому что, если он не имеет четкой и ясной цели, он распыляет свою энергию в разные стороны. Хочется и того, и другого, и третьего и чтобы сразу. Но так бывает только в сказке…

Наша задача – превратить сказку в реальность! Итак, мечтать за телевизором мы не собираемся. А хотим насладиться путешествием (стоячий джип в гараже удовольствия не приносит), побывать в райских садах (только побывать, ведь ухаживать-то за ними нужно постоянно), и в комфорте отмечать дни своего существования (своя дача это хорошо, но пака можно и без нее обойтись).

Теперь нужно упорядочить мысли, подчинить их одной идее, сконцентрировать энергию на одной задаче. В результате придёт в голову замечательная идея: «почему бы не поехать отдохнуть куда-нибудь?». Так можно убить сразу трех зайцев. Выбрать хорошенькую горящую путевку в Гре(Тур)цию и вперед! Или далеко можно не ездить и посмотреть расписание речных круизов по Волге на красивом теплоходе, с удобствами. Или в Сочи, на море! Так и дешевле выйдет и патриотичнее.
Зачем тратить столько сил, на дорогой джип, дом, сад, если можно исполнить эти желания, пользуясь ими с удовольствием, не переживая, что с ними что-то случиться? А самому можно иметь простенькую квартиру, недорогую машину, а ухоженный парк недалеко от дома успешно заменит сад.

Таким образом, минимальными усилиями мы исполнили свои «неисполнимые» желания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *