Ах, лето, лето…

Совсем недавно лето передало свою эстафету осени, а у нас уже появилось легкое чувство ностальгии по бесконечному теплу и летним забавам. Эх, где только мы не побывали летом!
Турция, Египет – это уже никого не удивляет. Народ очень быстро освоил пляжи дальнего зарубежья. Мало того, наши люди очень быстро «пускают корни » даже не в очень плодородной почве. И теперь, приезжая на зарубежный пляж, всегда есть с кем поговорить на привычном нам языке. Конечно, там все здорово, но, не считая дайвинга, адреналина взять негде.

Другое дело отдых на родном украинском побережье. Помните фильм «Спортлото 86»? Помните какая там плотность населения в сезон? Мало что изменилось с тех пор. И, хотя жилье найти еще можно, условия проживания достойны отдельного рассмотрения. Нет, если у вас денег хватает на люксовский номер – проблем нет. Там вам будет и джакузи, и кондиционер, и сок утром.

А вот если судьба занесла вас, шутки ради, во двор с дешевыми комнатами – тест на выживаемость ждет вас. Тут будет все: комната узкая на столько, что между кроватью и стеной пройти можно только боком, умывальник на улице рядом с компостной кучей, соседи, жарящие пирожки на продажу на пляже (со всеми вытекающими отсюда запахами и тишиной) и т.д. А бывает даже так: отдыхаете вы, отдыхаете… А потом бац! К вам в комнату, пока вы на веранде пьете «кофе», залезает «джентльмен удачи», чтобы поправить свое материальное положение. Но тут, не кстати, вы заходите в комнату и ему приходится спасаться бегством через окно. А вы решаете догнать его и вернуть в строй честных людей, ныряете в окно вслед за ним и, вот несчастье, падаете и ломаете ногу (случай взят из жизни). Домой придется возвращаться отдохнувшим, свежим и с памятной обновкой в виде гипса.
Даа… всякое бывает. Хорошо, что это уже просто воспоминания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *