Запершило в горле?

Середина сентября. Погода становится по-настоящему осенней. Все чаще льет дождь и вслед за ним не званными приходят простуда, ангина и т.д. Прогулялись вчера вечером, попали под дождь, а сегодня, как по писанному, запершило в горле. Что же будем делать? Вспоминаем все, что положено делать в подобных случаях. Будем пить теплое молоко с медом, достанем из закромов малиновое варенье (заодно побалуемся сладким). А можно и, наоборот, обойтись природным антисептиком – чесноком. Если Вы — экстримал, съешьте 3 зубка чеснока.

Можно иначе. Заварим имбирный чай. Это замечательное средство: и вкусно и полезно. А перед тем как пить – можно подышать над ним, широко раскрыв рот и накрывшись полотенцем. Такой нехитрый ингалятор прост в применении и эффективен. Если понравится – можно расширить ассортимент компонентов для ингаляций: ромашка, шалфей, мята…

Ну, а коль есть возможность устроить себе настоящий выходной – больничный, забираемся в постель, закутываем горло чем-то мягким и теплым и получаем главное лекарство – покой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *