Пять правил успеха от основателя Google

Добивая тему о мечтах и заработке, просмотрев видео-интервью с Сергеем Брином и прочитав пару материалов, хотелось бы отметить несколько цитат, так или иначе объективно отражающих возможности человека и законы нашего с вами мира. Поехали:

1. «Наша компания всегда стремилась делать вещи, приносящие как можно больше пользы окружающим людям. Это главный посыл всех разработок — думать в первую очередь о своих разработках, а не о деньгах, которые мы можем «из них» получить.» — вот он секрет успеха, секрет хорошего бизнеса, успешного ведения блога, успешного стартапа. Пользуйтесь.

2. «Думаю, и в России можно создать успешную компанию.» А что, предпосылки есть. Говоря об ИТ, есть и специалисты и интернет, и гениальные идеи. Беритесь за реализацию.

3. «Быть и партнерами, и приятелями — очень трудно, но у нас как-то получилось. Мы часто встречаемся вне работы, например, готовим шашлык, путешествуем вместе. Существенный фактор, продлевающий дружбу — то, что наши жизни всегда меняются одновремененно. У нас одновременно стало больше денег, а затем — больше свободного времени.» Соответственно, в бизнесе важна еще и дружеская поддержка. Запомните, денег можно сколько угодно получить, а настоящую дружбу на дороге не находят. Факт.

4. «К нам в офисы можно даже собак приводить.»  Помните, что я вам говорил, об организации трудового процесса в компании? Вот, это самое оно. Комфорт на рабочем месте — залог хорошей продуктивности. Если работник адекватный конечно.

5. «Я наслаждаюсь моей работой. Не важно, богатый или нет, я — счастливый, потому что я наслаждаюсь тем, что я делаю. И это на самом деле главное богатство.» Комментарии излишни, я думаю.

Так что, друзья мои, не живите иллюзиями и мечтами, не будьте чересчур меркантильными — это не пойдет никому на пользу. Чуть больше альтруизма, гениальности и трудоспособности и вот вы уже на вершине успеха. Удачи!

P.S. По материалам АиФ и НТВ.

Комментарии
  1. 11 лет назад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *