Эффективные путешествия на самолетах

Путешествия на самолетах имеют ряд особенностей благодаря тщательной заботе авиакомпаний о безопасности пассажиров. Приведем некоторые рекомендации, которые будут полезны как новичкам, так и «лётчикам» со стажем.

Собираясь в дорогу, несколько раз проверьте список вещей, которые собираетесь взять с собой, при этом каждый раз вычеркивая по несколько. Так, чтобы среди оставшихся были только самые важные. Тим Феррис, автор книги «Четырех часовая рабочая неделя», рекомендует не брать огромное количество вещей «на всякий случай», а в случае необходимости воспользоваться компактным универсальным предметом, который может заменить любой — деньгами. Небольшая сумма наличных в кармане позволит не беспокоиться о полотенце (вдруг в отеле не окажется?), запасных тапочках (вдруг мои потеряются?), или о запасных лезвиях к бритве (вдруг старое затупится?) Было бы идеально обойтись только ручной кладью. Во-первых, этим вы сэкономите себе время, а во-вторых, будете уверены, что все вещи доедут в целости и сохранности.

Приехав за два часа до регистрации, вы гордо простоите всё это время первым в очереди, а затем еще кучу времени потратите, ожидая, когда закончится регистрация. Конечно, если вы опасаетесь, что могут возникнуть проблемы при осмотре вещей или другие неприятности, то лучше быть в очереди среди первых.

На вас должна быть легко снимающаяся обувь, не должно быть ремня на джинсах и железных клепок на куртке. Не забудьте выложить всё мелочь из карманов. Не нервничайте при досмотре и больше улыбайтесь! 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *