Что мешает нам менять нашу жизнь?

Что мешает нам менять нашу жизнь?

Часто мы хотим, что-то изменить в нашей жизни и мы даже задаёмся себе целью, но иногда ничего вы ходит, сейчас я расскажу основные причины, что мешает нам изменить нашу жизнь в тех или иных направлениях.

  1. Вы не желаете ничего менять. Вы, под неким прессом родственников и друзей, думаете, что нуждаетесь в переменах, но подумайте, на самом ли деле вам нужны перемены. Если вы действительно не желаете ничего менять в своей жизни, то врятли на вас подействует мнение вашего окружения. Вы должны задуматься, а кем навеяна та или иная цель, вы ли сами её себе поставили? Если ответ отрицательный, то бросьте скорее эту цель, ведь вы не достигните её и всё будет так же, как и было.
  2. Страх перемен. Большинство людей хотят перемен, но их останавливает страх. Страх перед неизвестным будущим, может эта перемена сделает вашу жизнь лишь хуже. Чтобы решиться на перемену нужно немало смелости. Нужно бороться со страхом, ведь намного лучше, если вы смените свой уклад жизни  и пусть он будет немного не тем, что вы ждали, нежели вы будете корить себя всю жизнь, что так и не осмелились на эту перемену, и кто его знает, может ваша жизнь повернулась бы коренным образом.
  3. Вы не знаете с чего начать. Вы твердо уверены, что хотите что-то изменить в своей жизни и готовы к этой перемене, но как её достичь, с чего начать, чтобы двигаться к ней? Что именно нужно делать? Если вы не знаете с чего начинать, то вам стоит оглянуться вокруг. На дворе 21 век, сейчас можно найти информацию на абсолютно любую тему: знакомые, интернет, книги – всё это может помочь вам понять с чего нужно начать действовать.
  4. Вам не хватает целеустремлённости. Очень часто, когда люди загораются какой-то идеей, они готовы свернуть горы, но когда их постигает неудача, у них просто опускаются руки и они решают всё бросить. В неудаче нет ничего страшного, они лишь делают вас сильней, поэтому вы должно твердо видеть цель и идти к ней, а если вы упали, то не обращать на это внимание, вставать и идти дальше. Пусть вы и совершили ошибку, это лишь период жизни, который вы должны пройти. Никто не станет над вами насмехаться, людям в большинстве случаев просто наплевать. И чем больше постигнет вас неудач, тем тверже будет стоять на ногах после всех перемен.
  5. На вас действует ваше окружение. В наше время очень много факторов, способных влиять на вас тем ли иным способом: газеты, журналы, телевидение и даже просто родственники. Вы решили ходить в бассейн, но все ваши коллеги по работе ходят играть в футбол, и вы не можете им отказать. Вы решили смотреть на мир более позитивно, сменить свои реалистичные взгляды на более оптимистичные, но как на зло 80% вашего окружения вечные пессимисты, которых постоянно что-то не устраивает. Окружение всегда будет влиять на вас, но как сильно это уже зависит от вас и если ваши коллеги играют только в футбол, постарайтесь общаться с ними по рабочим темам и найти себе единомышленников, которые были бы рады ходить с вами в бассейн. Тоже самое касается и смены взглядов мир, смотрите больше комедий, ищите новые знакомства с веселыми и жизнерадостными людьми.

Если вы окончательно решили пойти на какие-то перемены в своей жизни, то не бросайте эту идею, твердо идите к ней. Найдите общность людей, которые имеют цели подобные вашим. Постоянно, так или иначе, старайтесь себя мотивировать. И если вы ошиблись, вас никто не станет закидывать помидорами, у людей просто нет на это времени, ну а близкие вам люди обязательно поддержат вас.

Комментарии
  1. 10 лет назад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *