Что делать если компьютер мешает спать?

Время уже одиннадцатый час, а компьютер выключать совсем нет желания. Здесь контакты и аська, еще куча писем непрочитанных, и фильм досмотреть хочется, тем более, что торрент еще не докачал все закачки, а завтра раздачи может не быть… Так и спать совсем не хочется!
Но в результате – недосыпание, завтра усталость и вялость. В народе говорят: лучше переесть, чем не доспать. Это не означает, что переедание – хорошо, это означает, что недосыпание – еще хуже. Итак, что нужно сделать, чтобы быстро заснуть.

Во-первых – отодвиньте клавиатуру и выключите монитор. Компьютер можно поставить на автоматическое выключение через часик. А пока включите мелодичную успокаивающую музыку для релаксации, кстати, как раз за это время докачается торрент.

Если вы легли и понимаете, что с такой кашей в голове вам просто не заснуть, пойдите и примите теплый душ. За это время проветрите комнату. Затем зажгите арома свечку.

Спите головой на север и восток, так как электромагнитные поля земли и коры головного мозга человека совпадают именно в этом направлении.
Ложитесь не позже 22 часов, в это время сон здоровее. Лучше раньше встать, чем позже лечь! Приятных снов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *