1. Ап. С недавних пор захотелось заиметь четырехколесного, да не простого, а с брендовой эмблемкой на капоте и шильдиком «S» на багажнике. И дело даже не столько в самой эмблемке, сколько в самой машине. Самое интересное, что я отчетливо помню, как года два назад я отплевывался от мерседесов по самое не хочу. Ну, не лежала душа. И вот, любовь проснулась 🙂 Это как с блондинками [о_О] Не то, чтобы я не признаю других машин [обновленный в этом году Saab очень неплох, Audi A4-A6 не ранее 2005г. хороши, купе не рассматриваю в силу непрактичности, внедорожники не люблю], просто вот так. Причем душа «какбэ» не лежит к последней модели S-класса, благодаря чему ее в галерее наверху и не было.

Фото взяты с местного сайта объявлений. Посвящаю в тонкости. По ссылке можете прочитать про историю Mercedes [многобукаф]:

На первых двух фото Mercedes-Benz S500/S600 1997г. выпуска [W140] с пробегом в районе 100k км. [по памяти, s600 скорее] Стоимость? Полмиллиона. Проездит еще столько же, если не больше, при должном уходе, ага. Расход — литров под 17 наверн [многовато, че морить].

Дальше идут [2 машины, 6 фото] S500 W220 long кузова. Классны машинки. Пробег в районе 120k. Стоимость? 600-700k, где-то так. Машинки поновее [2003-2004г.в.] и с таким же пробегом стоят в районе 800-900k. Максимальные комплектации. Хотя, приведенные выше цены не являются истиной в первой инстанции — все зависит от продавца. Иной раз смотришь, и продают модели одинакового пробега и года [+различия в комплектациях], но разных классов — по одной цене. Нелогично.

Последние три фото — это уже почти мечта. Серийный битурбированный двеннадцатицилиндровый 5,5литровый S600 [под 500 л.с.] выпускался только в 2003-2004гг. Пять секунд — и обосраться. Ну это лирика. На деле же, важнее будет задуматься об экономичности. Стоимость наиболее высокая из всех, как понимаете. [не забываем про продавцов] Такие дела. Это был виш намбер ван. Год работы.

Правда нахер он? Чтоб во дворе стоял? Не зна.

2. Квартирко. Пора бы уже заиметь. Ммм… Как бы вас осведомить о ценах. [петербуржцам и жителям «из нерезиновой» — не смотреть 😉 ] Полуторка в центре без изысков [~35 м.кв.] — 1250-1400k. Полуторка у черта на рогах без изысков ~1000k. Таки дела. Фактор продавца актуален. Есть еще фактор риэлторов. Новостройки [почти] не рассматриваю. Есть конечно хорошие предложения в центре по 28 т.р. за кв. м., но это если >200м. А это целых 6kk. Накладно.

Осложняет момент то, что ‘как бы’ кризис бред на рынках может внезапно кончиться и цены ввернутся до 1800k за первый вариант. Так что по идее, квартирко с машинко нужно было бы поменять местами, ага. Тоже год работы [а не чтения блогов/].

3. Всякой мелочи уж больно дохрена, чтобы ее тут перечислять. Так что, сосредоточусь лучше на первых двух пунктах. О большинстве успехов [неудач] по всей видимости можно будет почитать на блоге. Всем спасибо, и вам не лениться.

4. Хочу, чтобы в зимнее окно к Мише в «Арсенал» пришел Шамах.

%^&, пошел работать.