Юмор в разных странах

Французский писатель Жюль Ренар сказал: «Единственная возможность насмеяться от души у нас есть только сейчас, в этом мире. Поскольку в аду нам будет не до смеха, а в раю смеяться неблагопристойно».

Французы шутят постоянно. Но их особая манера высмеивать ужасно задевает иностранцев. Поэтому многие рассмотривают юмор французов как желание выказать свое превосходство. В некотором смысле так оно и есть. Француз уверен, что они, французы, есть пуп мира, ну а Париж, соответственно, – столица мира. Как и русским, французам присуще желание высмеять богатых и знатных. В отличие от Германии или Швейцарии, где богатство – это повод для уважения, то во Франции с давних времен шутили, смеялись и издевались над королями, министрами и прочими шишками.

«Английский» юмор очень оригинальный. К примеру, это когда один уважаемый джентльмен сообщает другому уважаемому джентльмену нечто такое, что никто не понимает. По данным газеты «READER`S TOP» именно британский юмор самый смешной среди остальных в Европе.
Наибольшей критике газета «READER`S TOP» подвергла юмор немцев. В статье было сказано, что «им самим не нравятся их собственные шутки». С этим многие не соглашаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *