«Хитрые перестановки».

Сегодня речь будет идти о перестановках во власти. Власть и без того — штука сложная, а тут еще, извините я произнесу это слово, — двоевластие намечается. Причем ладно бы просто «местами поменялись» ну и еще там корректировку в распределении полномочий внесли, но это просто бред какой-то…

В. Путин — премьер-министр, естественно. Два первых вице-премьера: И. Шувалов (бывший помошник президента) и В. Зубков (бывший премьер-министр). Четыре вице-премьера: А. Кудрин (мин. финансов), А. Жуков (нацпроекты, физ-ра и спорт, культура, искусство), С. Собянин (бывший глава администрации президента) и И. Сечин (бывший зам. главы администрации президента). И еще пять новых людей — министров разных из-за того, что часть ведомств упразднили, Мин. промышленности и энергетики «распилили» пополам и «появилось» Министерство по спорту, туризму и молодежной политики.

Не знаю, что там в администрации президента творится, но, думаю, всвязи с такими перестановками грядет всеобщее оживление, даже можно говорить и о повышении производительности труда наверное. Рассмотрим плюсы ситуации.

1. Все «особо влиятельные (по должности) и продуктивные» персоны администрации Путина за ним и остались. Плюс в том, что не будет передела властных полномочий между второстепенными персонами, что могло быть например если бы главой администрации стал бывший зам. главы администрации.

2. Правительство «расширилось», хорошенько обновилось. 7 замов и новые министры — ну чем не залог для успешной работы. К тому же, на мой взгляд Путин — человек требовательный и «слабопродуктивные личности» в правительстве надолго не задержатся.

3. К тому же, проглядывается некий «обмен должностями» между представителями команды Медведева и Путина — это как знак уважения и залог плодотворного сотрудничества.

4. У силовиков тоже перестановки. Хорошо.

5. Президент РФ и премьер-министр РФ имеют практически равное влияние на обоюдно-подконтрольные сферы, засчет специфики структуры власти и взаимовлияния властных структур.

6. Отсутствие части «бывших» полномочий у нынешнего премьер-министра с лихвой компенсируется его авторитетом, как среди населения так и во властных структурах. Президент же в данный момент «вживается в роль» и «набирает» обороты.

7. Личное уважение и доверие этих двух персон — наверное самый главный источник продуктивности. Посмотрим, что будет дальше.

В любом случае, не знаю как вы, но я положительно отношусь к изменениям, думаю «порядок» может наведут и в регионах еще — неплохо бы было. К тому, же, надеюсь Дмитрий Анатольевич проявит себя с наилучшей стороны и мы получим еще одну личность, имеющую влияние на запад прежде всего личностными качествами и политической корректностью (помимо как минимум двух других — это С. Лавров (МИД) и В.В.).

Страну ожидают перемены. Мы с вами живем в интереснейшее время, друзья! 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *