В чем опасность мяса?


Сторонники вегетарианства заявляют: «Вегетарианство укрепляет здоровье!». Хотя до недавнего времени официальная наука еще скептически относилась к такому утверждению. Однако в последнее время учёные-медики раскрыли, что существует прямая связь между употреблением в пищу мясных продуктов и такими опасными заболеваниями, как рак и сердечно-сосудистые болезни. И как раз это заставило их изменить свое мнение относительно вегетарианства.

Для примера приведем цитату с «Журнала Американской ассоциации врачей» за 1961 год, где заключено: «Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний». С тех пор ученые глубже изучают «мясной вопрос». В результате сегодня медики заключают, что основной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира является употребление в пищу мяса совместно алкоголем и курением. Оказывается, что эта гремучая смесь является буквально смертельной для человека.

Чем же теперь питаться, если мясо есть нельзя? Оказывается, что есть шикарная индийская ведическая кухня, где разнообразие вкусностей просто поражает. Или другие вегетарианские кухни. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *