Самые модные профессии в мире


Мир у нас хоть и один, люди в нем все разные. Если посчитать среднюю арифметическую статистику профессиональных предпочтений людей, то она будет очень разниться в зависимости от стран и культур народов мира. Правда в связи с тем, что западная культура благодаря телевидению, СМИ, интернету просочилась практически во все уголки мира, в той или иной степени, общие тенденции можно выделить сразу.

Сегодняшнюю молодежь уже не привлекают заводы и предприятия по массовому производству чего-то, прошли «конвейерные» времена, производство мебели, сборка автомобилей не очень престижно. Также среди самых непрестижных направлений образования — медицинское и техническое: 60% опрошенных российских студентов и молодых специалистов назвали их немодными.
А самой модной и престижной на сегодняшний день наша молодежь считает профессию менеджера по связям с общественностью (28% опрошенных). Второе место по популярности заняли современные бизнесмены и фотографы.

Среди американских подростков дела обстоят немного иначе. Когда у них спросили, кем они хотят стать, когда вырастут, каждый седьмой заявил, что хочет стать знаменитостью.
Большинство среди них — охотники до легких денег и славы. Врачи, юристы и учителя – практически что позорное поприще. Для американцев на первом месте — шоу-бизнес, телевидение, и прочий PR.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *