Почему дети часто болеют?

Почему дети так часто болеют? У них организм слабенький или им просто хочется болеть? Оказывается, что многие дети иногда сами хотят заболеть. Потому что во время болезни они получают то, чего обычно бывают лишены, когда они здоровые. Это забота, внимание, любовь. И ради этого бедные дети готовы терпеть болючие уколы, противные микстуры и таблетки, щиплющую зеленку, жгучие горчичники, банки и остальные малоприятные процедуры.

Многие болезни ребенка часто связано с климатом, в котором они живут. К примеру, северные дети часто болеют разными простудами. В такой ситуации может выручить лишь поездка к морю, как вариант, отдых на Корфу может очень здорово подлечить ребенка и уже на следующий год он болеть не будет (доказано практикой), да и просто поездка к морю подарить вам и вашему ребенку множество эмоций и впечатлений.

Болезнь часто дети используют как трюк, ведь тогда, он получает внимание, родители его любят. Когда же ребенок здоров, часто до него нет никакого дела, никто о нем не беспокоится, никто его просто так не поцелует, не обнимет, не приласкает. И ребенок это усваивает это и при первой же возможности пользуется этим трюком.

Внимание и любовь – это основная потребность детей. Это им намного важнее, чем красивая одежда, игрушки или сладости, которыми взрослые хотят подменить свое внимание и любовь.

Поэтому не дожидайтесь болезни и прямо сейчас, возьмите своего ребенка, обнимите, прижмите его к себе, приласкайте его и просто скажите, что вы его очень любите!

Комментарии
  1. 10 лет назад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *