Пара слов о себе и чуть побольше о самоконтроле.

Я надеюсь хотя бы части моих немногочисленных RSS-reader’оф интересно, где ж я пропадал целых четыре дня и даже забросил свою рубрику по средам про материалы в АиФ. На самом деле все довольно банально, и те люди, которые читали информацию «Обо мне» знают, что я учусь в университете. Так вот, неделя была ужасная, наверное у каждого бывают такие моменты (я в этом даже почти не сомневаюсь), я даже не прочитал «бывший свежий» номер за 21.05 — до сих пор лежит нераскрытый. Результат — половина зачетов и половина экзаменов автоматом. Гуд. В общем, напряженка прошла, буду исправляться и писать посты — благо завтра воскресенье и осталось лишь доделать курсовую, а на следующей неделе довольно много свободного времени, которое следует отвести для занятия своими любимыми делами и делами вообще.

Кстати, это очень важно — иметь над собой такую степень контроля, что, даже если очень не хочется что-то делать, а надо — то ты берешь себя в руки и делаешь. Делаешь, делаешь и делаешь, пока не добиваешся ожидаемого/предполагаемого результата. Это важно. Самоконтроль вообще штука полезная. Во многих случаях. В ссорах (пусть их у вас будет поменьше или совсем не будет), во взаимоотношениях, в трудовой и других видах деятельности. Самоконтроль, умение довести начатое до конца — то упорство, которое так необходимо для получения ощутимого, положительного результата. Сами наверное прекрасно знаете, что мало — просто начать, мало просто дойти до середины и не бросить… Довести до конца — вот оно — то «много», и то «необходимо».

Вообще, лично я довольно «самоконтролируемый» человек, — меня сложно завести, спровоцировать, перебить или отбить желание что-либо делать, за что я очень тщательно взялся. Поговорка «терпенье и труд — все перетрут» вполне уместна в этой ситуации, но не следует забывать и о других факторах успеха — анализ, решительность и ответственность… Все важно, нельзя ничего забывать.

А пока вы обдумываете, с какого же перепоя я написал такой короткий и слабоинформативный пост, я пойду наберусь сил, а потом приступим к анализированию лайфхакинга, факторов успеха и еще чего-нибудь, чего я потом посмотрю, что обещал ранее…

Всем удачи! 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *