О самомотивации и о Хиддинке.

В продолжении темы о самомотивации хотелось бы отметить значимость честности с самим собой, объективности восприятия ситуации, если перефразировать. Это тоже немаловажный фактор. Каким бы вы профессионалом не были, каким интеллектом бы не обладали — важно уметь признавать проигрышность, или не совсем удачность ситуации, учиться на совершенных ошибках и делать выводы. А это все, в свою очередь, не может существовать, если вы нечестны перед самим собой.

Рассмотрим на примере. Если возникает изменение ситуации в сторону ее непредсказуемости, ухудшения позиции и т.п. при неправильном восприятии автоматически формируются неправильные выводы, а это все ведет к ухудшению ситуации в общем. Таким образом, делая какие-то поблажки себе — делаем еще хуже. Ярчайший пример — сегодняшний проигрыш сборной России со счетом 1:4. Одному Хиддинку наверное известно, за каким хреном он поменял всю линию обороны. А результат его честности перед самим собой мы увидим в следующем матче — поймет он или нет, что был неправ в своем выборе.

Ладно один раз. Ошибки все делают, но когда несколько раз наступаешь на одни и те же грабли — ты должен понимать, что неправ. Важно признать собственную неправоту перед всеми (если ситуация публичная) и перед собой, что главнее всего. Нет, на этот раз речь не о Хиддинке, речь просто о человеческой трусости что-ли… Все совершают ошибки… Идеал безошибочности действий, ровно как и присвоение наивысшей степени ценности деньгам, — совершенно глупая мысль современного общества. Деньги не важнее всего, а на ошибках учатся.

Так вот, самомотивация, какая бы она ни была — ничто без адекватного восприятия ситуации. Нечего себя мотивировать в заведомо проигрышной и иллюзорной ситуации. Нечего. Будьте сильны, чтобы воспринимать ситуацию такой, какая она есть и действовать, отталкиваясь отностительно имеющихся факторов. На этом все, удачи!

P.S. Будет неплохо, если вы поддержите мой блог в конкурсе на лучший блог от Spomoni.com. Не поленитесь пройти по ссылке и проголосовать. К тому же, думаю, есть за что проголосовать, спасибо! 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *