Какое молоко можно пить?

«Пейте, дети, молоко – будете здоровы!» — завещали нам заботливые мамаши. Оно действительно очень полезно. На магазинных полках сегодня можно найти множество всевозможных молочных продуктов: масло, молоко, кефир, ряженка, сметана, жирная, обезжиренная, в большом пакете, в маленьком стаканчике. Но что в действительности мы покупаем вместо молочных продуктов в магазине? Ведь даже если взять все имеющиеся в наличии коровы, то они не производят и половины молока, которым завалены полки магазинов! Обязательно нужно учитывать, что упаковка продуктов питания увеличивает себестоимость молочных.

Чтобы уменьшить затраты на производство, производители магазинного молока используют не молочные, а растительные жиры с различными добавками. Растительные жиры представляют собой различные производные от кокосового и пальмового масла. Их основное отличие от молочных жиров состоит в том, что они имеют температуру плавления 39 градусов. Соответственно, в организме человека они не расплавляются и не усваиваются. Они остаются в твердом изначальном состоянии и откладываются на стенках сосудов.

Выход следующий: покупайте натуральное молоко, полученное путем доения коровы, а не химическим путем на заводе. И будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *