Какие стили интерьера существуют?

Интерьер квартиры является внешним отражением характера, психологии и мироощущения ее жителя.
Кратко рассмотрим, какие основные стили в дизайне интерьеров городских квартир и загородных домов популярны сегодня.

  • Минимализм. Этот стиль пришел к нам с Востока. Он характеризуется аскетизмом и мудростью древних восточных философов. Небольшое количество красок, спокойны цвета и абсолютное отсутствие лишней мебели.
  • Классицизм. Этот стиль Франции XVII века – эпохи Возрождения. В нем можно заметить элементы античности, переплетающиеся с древнеегипетскими мотивами. Стиль характеризуется обязательной симметричностью всех элементов интерьера, преобладанием белого цвета, мебели из красного дерева, обивкой из ткани с цветочными орнаментами.
  • Стиль хай-тек является продолжением минимализма с элементами, свойственными для конца ХХ века. Он характеризуется обилием стекла, хромированными металлическими деталями и обтекаемыми формами, напоминающими космический корабль.
  • Стиль кантри согревает деревенским уютом и простотой. Он строится элементами из чистых природных материалов, состоит из простых вещей и создает атмосферу покоя, доброты, теплоты и уюта.
  • Модерн. Для него характерна нетрадиционность и необычность. Модерн сочетает дерево и металл, абстрактные формы, изогнутые линии. Для него не существует традиций в оформлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *