Именения в блоге.

Пара слов о нововведениях. Отредактированы разделы «О блоге«, «Обо мне» и «Реклама«. Кому интересно и не лень — загляните. Также теперь есть форма обратной связи, как основной инструмент связи со мной — по электронной почте. Пишите. Плюс, появилась карта сайта, автоматически обновляющаяся с каждым новой публикацией. Взять можно здесь. Вдобавок ко всему, поставил плагин WP Polls, который можно скачать здесь. Плагин активирован, — можно голосовать: первый вопрос по поводу дизайна блога.

Пара мыслей по поводу WP тем. Совершенствование блога с позиций удобства использования/комментирования/чтения и т.д. происходит на протяжении определенного отрезка времени — до смены темы WP. Как только меняется тема — приходится все заново отшлифовывать, редактировать и отлаживать.

Крутой дизайн это конечно респектабельно и престижно, но когда из тебя вышел хреновый блоггер и только, неважно в какой категории, — тебя не спасет даже самый изумительный дизайн от ведущих арт-студий и профессионалов-одиночек — ничто не поможет, если контент абсолютно бесполезен для читателя.

Поясню. Да, мне кажется что дизайн несколько вторичен по сравнению с наполнением, т.к. по сути, хороший контент можно читать и через RSS (то же самое, если предпочитаете просто читать, а не комментировать), а заходить на блог и смотреть на пустое наполнение и великолепный дизайн мало кто будет. Контент более востребован, даже если речь в публикациях идет о дизайне. (ну и если не брать в рассчет дизайн-блоги) Конечно, все мы понимаем, что требуется оптимальное соотношение этих факторов и тогда все будет ок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *