Фены и наши волосы

Мы привыкли следить за собой, за своим внешним видом. Мы всегда стараемся выглядеть аккуратно и опрятно. Но ускоренные темпы нашей жизни оставляют нам все меньше и меньше времени, которое мы бы могли потратить на себя. Особенно остро ощущают нехватку времени наша прекрасная половина человечества. Для того чтобы привести себя в надлежащий вид, большинству женщин приходится жертвовать своим сном, и вставать на час, а то и два раньше, до выхода на работу.
За это время им необходимо принять утренний душ, высушить волосы, погладить сорочку, и приготовить, что ни будь на завтрак. Для сокращения времени на решение всех этих вопросов и существует бытовая электротехника. На кухне трудятся всевозможные комбайны, процессоры, кофемолки, кофеварки и многое другое.  Справиться с предметами одежды помогают утюги, стиральные машины. И для внешнего вида существуют устройства, позволяющие приводить его в порядок. Одними из таковых и являются фены, позволяющие в максимально кратчайшие сроки, высушить длинные локоны и уложить прическу.
Но вот собираясь приобрести столь полезное устройство, для сушки и укладки волос, можно столкнуться с настоящей проблемой выбора. И это действительно так. На рынке существует столько моделей, что можно запросто остаться ни с чем.  Что же необходимо знать при выборе этих устройств? На чем нужнo заoстрить внимание в первую очередь при покупке?
И так, вы отправляетесь на рынок или в магазин, для того чтобы купить фен для волос. В первую очередь вы должны знать, что чем больше мощность будущего устройства, тем меньше времени вы будете с ним тратить на сушку волос. Самым оптимальным вариантом может стать фен мощностью 1500 – 1800 ватт.
Очень важным фактом влияющим на временные затраты при сушке, является толщина и густота ваших волос. Чем гуще они, толще и кудрявее, тем мощнее понадобится вам фен.  Даже хваленые фены с ионизацией имеющие низкую мощность, не способны быстро просушить или уложить такие волосы. Правда если они будут оснащены такой насадкой как диффузор, то процесс сушки может значительно ускориться.
Кроме мощности, фены для укладки волос, обладают и другими характеристиками, выбор которых так же может зависеть от ваших волос. Для ослабленных и поврежденных волос следует выбирать устройства имеющих широкий диапазон регулировок температурного режима. Такие волосы требуют более мягкого подхода. Для них вполне могут подойти ионизирующие аппараты.
Зная особенности своих волос, вы уже будете иметь представление о том, какой фен вам необходим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *