Ах эти чертовы меркантильные блоггеры.

Раз уж немного затронули тему блогов, продолжим ее. Да, создалось такое ощущение, что во всех списках и акциях по типу «Зачем вы ведете блог?» и «Что вы хотите получить от блога», на первом, втором и третьем местах расположились именно… («ДЕНЬГИ«) Тссс, никто ничего не видел… Да, именно большими жирными буквами все постеснялись поставить это «средство обмена и платежа» на первое место, а предпочли упомянуть где-нибудь так поближе к концу, если не в самом конце.

«Лицемерненько». 🙂

На последнем месте? Так уберите эти зеленые баннеры и многострочные постовые! К черту эту всю рекламу. А остальным людям, посещающим (регулярно читающим) блоги «манимэйкерской» тематики вот что я скажу… Надеюсь никто за спаленную тему не обматерит потом. Главная тема — зарабатывать деньги на таких читателях как ВЫ. Косвенно, косвенно конечно… Ну или как косвенно… Да, пока не докатились до нас платные e-book’и с различными руководствами, но афиллиэйт маркетинг цветет и процветает, а та, ваша стабильная посещаемость обеспечивает неплохой доход за счет формирования неплохой рекламной площадки. В этом вся тема, запомните.

А главное — уметь думать и соображать. Самому. Этому вас врядли «за просто так» кто-то научит. Приведу пример, немного отвлеченный но все же в тему. Я раньше игрался в WC3:TFT за орков, «типа серьезненько так», стратегии отрабатывал, приемы, фишки, темы и все такое… И был такой перец голландский вроде — не знаю щас играет или нет, надеюсь не только был, но и щас есть — 4K.Grubby. Так вот, я думаю, половина варкрафтеров, играющих за орков юзала его тактики. И, (главная фишка, внимание) — лишь единицы приблизились к успеху. Да и то, черепашьими шажками. А все почему, потому что тот чувак был топ-плейером за орков и ему ни у кого «списывать» не приходилось — он думал своей головой — и это самый главный и важный фактор. Он думал своей головой и в этом был (и есть) секрет успеха — ни один шаблон не дает едва ли 25% успеха, ни один, — вся сила в знаниях и конкретной производительности твоих собственных мозгов.

Так и с moneymaking-блогами. Да, он зарабатывает столько-то, а этот еще больше… Но большая часть заработка идет с блога, которую обеспечиваете вы своей посещаемость и наивностью о том, что тот или иной блоггер спалит тему. Да что спалит… Все же дело в вас, и если уж вам лень самому подумать, придумать свою «тему», то ни к чему говорить об использовании и усовершенствовании «спаленной» темы…

Все дело в голове, в том, насколько рационально вы будете использовать имеющиеся у вас ресурсы. И, если какой-то конкретный человек, к примеру, зарабатывает ничего не делая эту завидную 1000$, а вы — нет, то это говорит лишь о том, что ВЫ нерационально используете имеющиеся ресурсы и не умеете их капитализировать. Вот и все. И вся ответственность за то, что ВЫ не зарабатываете, а ОН — зарабатывает — лежит именно на ваших плечах, не более.

Я думаю, я все понятно объяснил, и надеюсь, что кому-то это поможет. Удачи! 🙂

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *