Кредит или не кредит?

Итак, вы уже выбрали себе тур в другую страну, но денег в кошельке не хватает. Выход есть — кредит. Сегодня большинство граждан современных городов не могут прожить без долговых обязательств по кредитам. Ведь взять в кредит можно практически любую вещь. А его оформить можно за несколько минут. Поэтому часто кредит оформляется спонтанно. При этом человеку не приходит в голову внимательно изучить и разобраться во всех пунктах кредитного договора.

Если вас жизнь все-таки заставила оформить кредит, то обязательно обратите внимание на следующие особенности кредитования.

Обратите внимание на то, что деньги, скорее всего, будут загружаться на кредитную карту, за снятие наличных денег с которой, вам придётся заплатить отдельную комиссию.

Учтите также, что ежемесячные платежи могут включать в себя комиссию за обслуживание, страховые пошлины и прочие «стандартные» расходы.

Обратите внимание также и на то, что если вдруг вы захотите ускорить погашение кредита, с вас могут потребовать штраф за досрочное погашение.

Таким образом, если вы всё-таки решили взять кредит, обязательно попросите служащего банка или магазина пересчитать для вас общую сумму, которую вы должны будете заплатить (с учётом всех платежей и штрафов). Новая цена на товар может вас весьма удивить и заставить еще раз задуматься над покупкой желанной вещицы. А в случае если вам работники отказываются предоставить эту информацию, от такого кредита наверняка лучше отказаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *