Деньги, вы и социум: кто кем управляет

Пожалуй, никто не будет спорить с тем, что социум влияет на наши потребности и наше восприятие.

Так, к примеру общепринятым является мнение о том, что для полного счастья вы должны обладать солидной суммой денег, иметь машину, огроменный дом, мобильный телефон с золотым корпусом и алмазными вкраплениями. При этом телефонный номер должен запоминаться даже проще чем номера 01, 02, 03, и другие экстренные службы. Компьютер должен быть быстрым, таким, что бы все программы мгновенно загружались, дом должен быть как можно ближе к городу, однако за городом должна быть еще вилла.

При этом общепризнанным является и то, что деньги позволят обладать всем – счастьем, влиянием, здоровьем. Все покупается, и все продается. Вы достойны всего богатства планеты, и все что вам надо – это вкалывать как проклятые несколько лет подряд, при этом несколько раз потерять все что нажили, и уже потом, умудрившись опытом сделанных ошибок создать безупречный бизнес, который позволит прокормить вас, ваших родных, детей, внуков, и их родственников.

Вы станете богатым лишь в том случае, если будете упорно работать. Только деньги определяют ваш статус в обществе, и без денег – вы никто. У вас не получится разбогатеть – ведь вы должны жить, так как жили ваши родители. Работая за копейки, вы достигнете уважения.

Подобных, и касающихся других отраслей утверждений можно привести немыслимое множество. Однако при этом ни одно из них нельзя назвать ни совершенно неправильным, ни до конца верным. В каждом можно увидеть крупицу истины. Главное, что вы должны понять, что огромное количество ваших мыслей, идей, желаний просто навязано вам обществом, в котором вы живете. И то, что вы все переоцениваете с точки зрения денег и полезности – это не правильно.

Необходимо прислушиваться ко всем идеям и модным тенденциям общества, однако на все у вас должно быть собственное мнение. И только оно вам укажет истинный путь, и приведет к счастью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *